Los 1255
Kleine rotbraun glasierte Untertasse mit 'shou'-Zeichen im Spiegel und vier Blumen-Medallions in polychromen Emailfarben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke und PeriodeD. 11,2 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Glasur partiell berieben