Los 1255

Kleine rotbraun glasierte Untertasse mit 'shou'-Zeichen im Spiegel und vier Blumen-Medallions in polychromen Emailfarben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke und Periode
D. 11,2 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Glasur partiell berieben